В организации Правый сектор, признанной на территории РФ экстремистской, объявили о начале мобилизации в связи с обострением ситуации в Донбассе. Такое сообщение появилось на странице 7-го отдельного батальона ДУК ПС в Facebook.
«В связи с обострением ситуации в зоне проведения АТО и угрозы наступления боевиков и российских регулярных подразделений, 2-я отдельная Тактическая Группа ДУК ПС объявляет мобилизацию», — цитирует сообщение Корреспондент.
В последние недели наблюдается обострение ситуации в зоне боевых действий. Стороны конфликта, в частности, винят друг друга в активизации обстрелов вблизи Донецка, Артемовска, Мариуполя.
Порошенко заявлял, что в связи с эскалацией ситуации в Донбассе, украинские военные готовы стрелять в ответ.