Инициатором выступил Национальный родительский комитет
В России Национальный родительский комитет предложил создать в стране новое Министерство – по делам семьи охране материнства и детства, демографической политике.
Известно, что соответствующая инициатива была направлена председателю Совета Федерации Валентине Матвеенко. В связи с этим организация также выступила с предложением провести парламентские слушания по этой теме.
Сообщается, что сам Национальный родительский комитет уже разработал проект положения о соответствующем ведомстве, где описаны его полномочия и функции.
Считается, что такое новое ведомство сделает государственную политику более эффективной (относительно общей демографической ситуации в стране). Новая структура должна будет заниматься обеспечением материальной поддержки, правовым регулированием, взаимодействием с образовательными и медицинскими организациями.
Эксклюзивно для Правда-ТВ