В екатеринбургском управлении МВД силовики Федеральной службы безопасности проводят обыски.
Силовики Федеральной службы безопасности (ФСБ) России проводят обыски в управлении Министерства внутренних дел (МВД) по Екатеринбургу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, представленную в пресс-службе регионального УФСБ.
Так, по словам собеседника агентства, «сотрудники управления проводят оперативно-розыскные мероприятия». При этом представители силового ведомства отказались комментировать вопрос касательно причины обысков в УМВД по Екатеринбургу.
Согласно сведениям екатеринбургского портала E1, сотрудники спецслужбы проводят операцию в кабинете одного из высокопоставленных работников полиции из отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Следует обратить внимание на то, что это не первый случай, когда представители екатеринбургского МВД попадали в поле зрения спецслужб. Так, в 2017-м году произошел скандал, когда стало известно о том, что сотрудники антикоррупционного отдела требовали у местного предпринимателя взятку.